Порядок приёма учащихся

День открытых дверей

14 ноября 2020 года в школе прошел День открытых дверей в онлайн формате. Зам. директора по УВР, учитель начальных классов  Н.И. Вересова подготовила для родителей будущих первоклассников презентацию с правилами приема в образовательные учреждения города в 2021 году. Для родителей  будущих первоклассников представлена виртуальная экскурсия по школе, которую подготовила зав. медиатекой Т.М. Кашурникова.

Горячая линия по консультированию родителей будущих первоклассников организована по телефону:
ГБОУ СОШ № 183:
(812) 273-31-74.
Документовед:  Алёна Сергеевна Смирнова.
Отдел образования Центрального района Санкт-Петербурга:
(812) 417-46-55
Вторник с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00
Начальник сектора образовательных учреждений:
Фролов Николай Константинович

Информация о порядке приема

Пресс-релиз об основных изменениях порядка приема на обучение в общеобразовательные учреждения   на 2021/2022 учебный год

ПАМЯТКА  по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения.

Информация о выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс образовательной организации.

Ответы на актуальные вопросы, которые возникают при записи ребенка в первый класс

Федеральные
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования»
Региональные
Распоряжение Комитета по образованию от 16.06.2014 №2681-р «Об организации приема граждан в общеобразовательную организацию на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р "Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р «Об определении категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга» (с изменениями на 21 декабря 2017 года)

Распоряжение Комитета по образованию № 1518-р от 07.08.2020 г. «Об утверждении положения о Комиссии по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования в Санкт-Петербурге»

Районные
Распоряжение администрации Центрального   района  «О закреплении территорий за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Центрального района Санкт-Петербурга»  (с изменениями от 31.08.2018 №6813-р)

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Центрального района Санкт-Петербурга

Локальные
Регламент работы школьной комиссии по предоставлению услуги по зачислению в первые классы ГБОУ СОШ №183

ПРАВИЛА приёма граждан в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 183 с углублённым изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок приема заявлений в первые классы в 2021 году

Уважаемые родители!

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Сроки подачи заявлений

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
    в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места до 5 сентября 2021 года.

Способы подачи заявлений:

Подача заявлений в первые классы образовательной организации осуществляется:

К заявлению родитель (законный представитель) ребенка имеет возможность прикрепить электронные образы документов.

Комплектование первых классов на 2020-2021 учебный год в ГБОУ СОШ № 183

Количество классов

учащихся

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

в ГБОУ СОШ №183

Вторник: 15.30 -17.00

По адресу: ул. Кирочная, д.28 Литер А, канцелярия

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Форма заявления

График

работы комиссии по приему в 1 классы

Комиссия начнет работу с 15.05.2021г

Часы работы: вторник  с 15.00. до 18.00.

четверг  с 12.00. до 15.00.

Для получения консультаций по порядку приема на обучение в первые классы в  ГБОУ  СОШ  №183 можно обратиться по тел. (812)273-31-74  в будние дни с 9.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00.

Ссылки: